|
|
||||||||||||||||
2022年度 事業実施報告 | |||||||||||||||||
2023/4/2 19:44 | 更新 | (2022年4月1日〜2023年3月31日) | |||||||||||||||
印刷用(PDF : 272KB 5ページ) | 2022年度カレンダー(4月始まり JPG : 45KB) | ||||||||||||||||
開催日・予定日 | 行事 | 資料 | 参加指導員 (順不同 敬称略) |
重複する行事 | 掲載日 (最終更新日) |
||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/4/1(金) | 羽藤 | ||||||||||||||||
2022(R4)/4/8(金) | フライングディスク教室 | 羽藤 | 2022(R4)/4/23(土) | ||||||||||||||
2022(R4)/4/15(金) | (サン・アビリティーズ今治) | 羽藤 | |||||||||||||||
2022(R4)/4/22(金) | 羽藤 | ||||||||||||||||
【済】 | (zoomリモート) | ||||||||||||||||
2022(R4)/4/2(土) | 2021年度 第3回定例役員会(理事会) | 信田 有重 河野 花原 | 2022(R4)/4/4(月) | ||||||||||||||
18:00〜 | (「バンビーズ」(松山)) | 松南 曽根 長山 大原 | |||||||||||||||
(zoomリモート接続) | |||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/4/5(火) | 児童館フライングディスク体験会 | 4/6更新 体験会日程(PDF : 184KB) | 大原 | 2022(R3)/4/6(水) | |||||||||||||
13:30〜14:30 | (松山市畑寺児童館(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/4/15(金) | 「えひめパラスポ記録会」 | 長山 | 2022(R4)/4/17(日) | ||||||||||||||
10:30〜 | 競技団体打ち合わせ | ||||||||||||||||
(身障センター(松山)) | |||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/4/16(土) | フライングディスク教室 | 栗林 有重 曽根 大原 | 2022(R4)/4/17(日) | ||||||||||||||
10:00〜11:50 | (身障センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/4/21(木) | 第1回事務局会 | パラスポ記録会打ち合わせ・用具(倉庫)整理 | 長山 曽根 大原 | 2022(R4)/4/23(土) | |||||||||||||
10:30〜12:30 | (道後友輪荘(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/4/24(日) | パラスポ記録会 FD練習会@ | 曽根 大原 | 2022(R4)/4/26(火) | ||||||||||||||
10:00〜11:30 | (身障センター体育館2F(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/4/27(水) | フライングディスク体験イベント | 長山 曽根 大原 | 2022(R4)/4/29(金) | ||||||||||||||
16:00〜17:00 | (伊予市児童センター「みんくる」(伊予)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/5/1(日) | パラスポ記録会 FD練習会A | 曽根 有重 | 2022(R4)/5/3(火) | ||||||||||||||
10:00〜11:30 | (身障センター体育館2F(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/5/6(金) | 羽藤 | ||||||||||||||||
2022(R4)/5/13(金) | フライングディスク教室 | 羽藤 | 2022(R4)/5/31(火) | ||||||||||||||
2022(R4)/5/20(金) | (サン・アビリティーズ今治) | 羽藤 | |||||||||||||||
2022(R4)/5/27(金) | 羽藤 | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/5/7(土) | 児童館フライングディスク体験会 | 4/6更新 体験会日程(PDF : 184KB) | 大原 | 2022(R4)/5/9(月) | |||||||||||||
13:30〜14:15 | (松山市畑寺児童館(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/5/8(日) | パラスポ記録会 FD練習会B | 曽根 有重 大原 | 2022(R4)/5/9(月) | ||||||||||||||
10:00〜11:30 | (身障センター体育館2F(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/5/10(火) | 「三浦保愛基金」申請に関する面談 | 長山 大原 | 2022(R4)/5/10(火) | ||||||||||||||
(9:50受付) 10:05〜 | (愛媛県庁 県議事会堂(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/5/13(金) | 「えひめパラスポ記録会」 | 長山 | 2022(R4)/5/19(木) | ||||||||||||||
選手団説明会 | |||||||||||||||||
(身障センター(松山)) | |||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/5/15(日) | パラスポ記録会 FD練習会C | 曽根 有重 長山 大原 | 2022(R4)/5/19(木) | ||||||||||||||
13:00〜14:30 | (身障センターグラウンド(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/5/21(土) | えひめパラスポ記録会 準備日 | 信田 有重 栗林 渡部(敬) 井下 | 2022(R4)/5/21(土) | ||||||||||||||
13:00〜16:00 | (愛媛県総合運動公園(松山市上野町)) | 徳永(博) 川野 曽根 長山 大原 | |||||||||||||||
【済】 | (zoomリモート並行) | (現地) 信田 曽根 栗林 山本 | |||||||||||||||
2022(R4)/5/21(土) | 愛媛県障害者フライングディスク協会 | 「4階 調理実習室」を予約しています。 (2022/4/4) |
渡部(敬) 井下 長山 大原 | 2022(R4)/5/21(土) | |||||||||||||
18:00〜19:45 | 2022年度総会 | (zoom) 有重 松南 高橋 花原 | |||||||||||||||
(松山市総合福祉センター(松山)) | 鈴木 山ア 横前 渡部(里) 河野 | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/5/22(日) | えひめパラスポ記録会 | 渡部(敬) 井下 西坂 高橋 徳永(博) | 2022(R4)/5/23(月) | ||||||||||||||
7:30〜15:30 | (愛媛県総合運動公園(松山市上野町)) | 徳永(五) 鈴木 羽藤 花原 山ア | |||||||||||||||
(FD競技は補助競技場) | 信田 曽根 有重 栗林 丸山 | ||||||||||||||||
長山 大原 | |||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/5/28(土) | フライングディスク教室 | 曽根 丸山 有重 栗林 大原 | 2022(R4)/5/31(火) | ||||||||||||||
10:00〜11:50 | (身障センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/6/3(金) | 羽藤 | ||||||||||||||||
2022(R4)/6/10(金) | フライングディスク教室 | 羽藤 | 2022(R4)/6/11(土) | ||||||||||||||
2022(R4)/6/17(金) | (サン・アビリティーズ今治) | 羽藤 | |||||||||||||||
2022(R4)/6/24(金) | 羽藤 | ||||||||||||||||
【済】 | (zoomリモート並行) | (現地) 曽根 花原 長山 大原 | |||||||||||||||
2022(R4)/6/4(土) | 第1回定例役員会(理事会) | 栃木大会 監督・コーチ推薦決定 | (zoom) 有重 山ア 松南 | 2022(R4)/6/11(土) | |||||||||||||
18:00〜19:20 | (「バンビーズ」(松山)から発信) | 渡部(敬) 井下 高橋 | |||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/6/15(水) | フライングディスク体験 | 身障センターからの依頼です。 (視聴覚サロン) |
長山 大原 | 2022(R4)/6/30(木) | |||||||||||||
13:30〜15:30 | (身障センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/6/18(土) | 児童館フライングディスク体験会 | 6/4更新 体験会日程(PDF : 184KB) | 大原 | 2022(R4)/6/30(木) | |||||||||||||
11:00〜12:00 | (松山市畑寺児童館(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/6/25(土) | フライングディスク教室 | 曽根 栗林 有重 大原 | 2022(R4)/6/30(木) | ||||||||||||||
10:00〜11:30 | (身障センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/7/1(金) | 羽藤 | ||||||||||||||||
2022(R4)/7/8(金) | フライングディスク教室 | 羽藤 | 2022(R4)/7/24(日) | ||||||||||||||
2022(R4)/7/15(金) | (サン・アビリティーズ今治) | 羽藤 | |||||||||||||||
2022(R4)/7/22(金) | 羽藤 | ||||||||||||||||
2022(R4)/7/29(金) | 羽藤 | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/7/23(土) | フライングディスク教室 | 曽根 栗林 有重 大原 | 2022(R4)/7/24(日) | ||||||||||||||
10:00〜11:30 | (身障センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/8/1(月) | フライングディスク体験 | 曽根 長山 大原 | 2022(R4)/8/2(火) | ||||||||||||||
10:30〜12:00 | (放課後等デイサービス ガーネット(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/8/3(水) | フライングディスク体験 | 曽根 長山 大原 | 2022(R4)/8/6(土) | ||||||||||||||
13:30〜15:00 | (松山市立東雲小学校(松山)) | ||||||||||||||||
2022(R4)/8/5(金) | |||||||||||||||||
2022(R4)/8/12(金) | フライングディスク教室 | コロナ自粛により、教室をお休み | 2022(R4)/8/20(土) | ||||||||||||||
2022(R4)/8/19(金) | (サン・アビリティーズ今治) | ||||||||||||||||
2022(R4)/8/26(金) | |||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/8/3(水) | 「えひめパラスポーツフェスティバル」説明会 | 曽根 大原 | 2022(R4)/8/6(土) | ||||||||||||||
10:30〜12:00 | (南海放送本町会館(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/8/7(日) | いちご一会とちぎ大会 | 西坂(監督)・井下(コーチ) | 2022(R4)/8/20(土) | ||||||||||||||
10:00〜12:00 | 派遣選手事前説明会 | 丸山(連絡員) | |||||||||||||||
(身障センター(松山)) | 大原(協会事務局) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/8/14(日) | フライングディスク体験イベント | 曽根 長山 大原 | 2022(R4)/8/20(土) | ||||||||||||||
(伊予市児童センター「みんくる」(伊予)) | |||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/8/19(金) | フライングディスク・レクボッチャ体験 | 「伊台児童クラブ」様からのご依頼です。 (2022/6/9) |
曽根 長山 大原 | 2022(R4)/8/20(土) | |||||||||||||
13:30〜15:00 | (松山市伊台公民館(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | フライングディスク教室 | ||||||||||||||||
2022(R4)/8/20(土) | (身障センター スポーツ教室と合同) | 曽根 栗林 有重 丸山 長山 大原 | 2022(R4)/8/20(土) | ||||||||||||||
10:00〜11:50 | (身障センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | (zoomリモート(all)) | (zoom) | |||||||||||||||
2022(R4)/8/21(日) | 第1回臨時理事会 | 信田 曽根 有重 河野 | 2022(R4)/8/21(日) | ||||||||||||||
20:00〜20:50 | 松南 山ア 長山 大原 | ||||||||||||||||
(コロナ中止) | |||||||||||||||||
2022(R4)/9/2(金) | 栃木大会選手支援事業@ | 愛媛県BA.5医療危機宣言に伴い、 中止となりました。 |
2022(R4)/8/27(土) | ||||||||||||||
15:00〜17:00 | (サン・アビリティーズ今治) | ||||||||||||||||
(コロナ中止) | |||||||||||||||||
2022(R4)/9/3(土) | 栃木大会選手支援事業@ | 愛媛県BA.5医療危機宣言に伴い、 中止となりました。 |
2022(R4)/8/27(土) | ||||||||||||||
9:00〜12:00 | (新居浜市立垣生小学校体育館) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/9/13(火) | 第2回事務局会 | ディスクゴルフ大会・西条大会等打ち合わせ | 曽根 長山 大原 | 2022(R4)/9/18(日) | |||||||||||||
14:00〜 | (道後友輪荘(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | 身障センター主催 | ||||||||||||||||
2022(R4)/9/17(土) | ディスクゴルフ大会 | 12:30より受付 | 信田 曽根 有重 栗林 | 2022(R4)/9/18(日) | |||||||||||||
13:00〜15:30 | (身障センター(松山)) | (9:00より設営準備・自由練習ができます。) | 渡部(敬) 井下 長山 大原 | ||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/9/25(日) | (公財) 西条市スポーツ協会 主催 | 信田 曽根 有重 栗林 西坂 徳永(博) | 2022(R4)/9/30(金) | ||||||||||||||
8:00〜15:00 | 第8回 障がい者フライングディスク | 8:30より受付 | 花原 井下 渡部(敬) 大原 | ||||||||||||||
競技大会 | |||||||||||||||||
(ビバ・スポルティアSAIJO(西条)) | |||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/9/30(金) | 協会活動紹介 | 長山 大原 | 2022(R4)/9/30(金) | ||||||||||||||
10:00〜11:10 | (松山市役所 (松山)) | ||||||||||||||||
(コロナ中止) | 高知県協会主管 | ||||||||||||||||
2022(R4)/10/2(日) | 2022 四国ブロック | 2022(R4)/9/13(火) | |||||||||||||||
9:00〜12:00 | バリアフリーディスクゴルフ大会 | ||||||||||||||||
(「ぶぶるパークみかも」 (徳島県)) | |||||||||||||||||
【済】 | 愛媛県主催 | ||||||||||||||||
2022(R4)/10/10(月) | えひめパラスポーツフェスティバル | 10:00より体験会開始です。 | 曽根 花原 鈴木 長山 大原 | 2022(R4)/10/11(火) | |||||||||||||
8:00〜16:00 | (愛媛県総合運動公園(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | フライングディスク教室 | ||||||||||||||||
2022(R4)/10/15(土) | (身障センター スポーツ教室と合同) | 曽根 有重 栗林 丸山 大原 | 2022(R4)/10/17(月) | ||||||||||||||
10:00〜11:50 | (身障センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/10/22(土) | 児童館フライングディスク体験会 | 大原 | 2022(R4)/10/24(月) | ||||||||||||||
13:00〜14:00 | (松山市畑寺福祉センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | (練習会の開催) | ||||||||||||||||
2022(R4)/10/29(土) | 第22回 | * 9/25(日) 西条 | 西坂(監督)・井下(コーチ) | 2022(R4)/11/1(火) | |||||||||||||
〜10/31(月) | 全国障害者スポーツ大会 | * 10/7(金)・10/21(金) 西予(宇和) | 丸山(連絡員) | ||||||||||||||
(「いちご一会 とちぎ大会」(栃木県)) | * 8/20(土)・10/15(土) 松山 | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/11/1(火) | バリアフリーディスクゴルフ大会 打ち合わせ |
曽根 大原 | 2022(R4)/11/10(木) | ||||||||||||||
14:20〜14:50 | (松山城総合事務所 (松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/11/6(日) | 身体障がい者スポーツ | 約40〜50名のご参加でした。 | 曽根 花原 有重 | 2022(R4)/11/8(火) | |||||||||||||
8:00〜16:00 | 交流大会・体験会 | 栗林 大原 | |||||||||||||||
(北条スポーツセンター(松山)) | |||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/11/8(火) | フライングディスク体験授業 | 20名の児童のみなさんと先生方に 体験いただきました。 |
曽根 長山 大原 | 2022(R4)/11/8(火) | |||||||||||||
9:20〜10:05 | (松山市立潮見小学校(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/11/10(木) | 障がい者スポーツ体験授業 | 63名の児童のみなさんに 体験いただきました。 |
曽根 長山 大原 | 2022(R4)/11/11(金) | |||||||||||||
13:30〜15:20 | (松山市立伊台小学校(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/11/12(土) | 児童館フライングディスク体験会 | 大原 | 2022(R4)/11/13(日) | ||||||||||||||
13:00〜14:00 | (松山市畑寺福祉センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/11/15(火) | フライングディスク体験授業 | 100名の児童のみなさんに 体験いただきました。 |
曽根 長山 大原 | 2022(R4)/11/18(金) | |||||||||||||
9:30〜11:00 | (松山市立潮見小学校(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/11/16(木) | 令和5年度 障がい者スポーツ関連事業説明会 |
大原 | 2022(R4)/11/18(金) | ||||||||||||||
14:00〜16:05 | (身障センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/11/19(土) | フライングディスク体験授業 | 19名の児童のみなさんと保護者・先生方に 体験いただきました。(参観授業) |
曽根 大原 | 2022(R4)/11/22(火) | |||||||||||||
8:30〜9:15 | (松山市立潮見小学校(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/11/19(土) | フライングディスク教室 | 曽根 有重 丸山 大原 | 2022(R4)/11/22(火) | ||||||||||||||
10:00〜11:50 | (身障センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/11/26(土) | ディスクゴルフ体験 | 渡部(敬) 松南 井下 大原 | 2022(R4)/11/27(日) | ||||||||||||||
10:00〜12:00 | (新居浜市立垣生小学校(新居浜)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/12/3(土) | 第4回 | タイムスケジュール (PDF : 67KB) | 信田 曽根 有重 栗林 | ||||||||||||||
9:00〜12:30 | 愛媛県バリアフリーディスクゴルフ大会 | 準備物リスト (PDF : 33KB) | 渡部(敬) 井下 長山 大原 | 2022(R4)/12/6(火) | |||||||||||||
(城山公園 ふれあい広場(松山)) | コース配置図 (PDF : 369KB) | ||||||||||||||||
競技ルール( PDF : 458KB) | |||||||||||||||||
健康チェック表 (PDF : 443KB) | |||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/12/10(土) | 児童館フライングディスク体験会 | 大原 | 2022(R4)/12/11(日) | ||||||||||||||
13:00〜14:00 | (松山市畑寺福祉センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/12/17(土) | フライングディスク教室 | 曽根 有重 栗林 丸山 | 2023(R5)/2/1(水) | ||||||||||||||
10:00〜11:50 | (身障センター(松山)) | 花原 大原 | |||||||||||||||
【済】 | (zoomリモート並行) | (現地) 信田 曽根 栗林 井下 西坂 | |||||||||||||||
2022(R4)/12/18(日) | とちぎ大会報告会・全体連絡会 | 「5階 中会議室」での開催です。 | 長山 大原 | 2023(R5)/2/1(水) | |||||||||||||
18:00〜 | (松山市総合福祉センター(松山)) | (zoom) 有重 松南 花原 渡部(里) | |||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/12/23(金) | フライングディスク体験 | 曽根 長山 大原 | 2023(R5)/2/1(水) | ||||||||||||||
14:00〜16:00 | (道後平第1公園(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2022(R4)/12/26(月) | フライングディスク体験 | 長山 大原 | 2023(R5)/2/1(水) | ||||||||||||||
14:00〜16:00 | (道後平第1公園(松山)) | ||||||||||||||||
(雨天順延) | |||||||||||||||||
2023(R5)/1/7(土) | 児童館フライングディスク体験会 | 2023(R5)/2/1(水) | |||||||||||||||
13:00〜14:00 | (松山市畑寺福祉センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2023(R5)/1/14(土) | フライングディスク教室 | 曽根 有重 長山 大原 | 2023(R5)/2/1(水) | ||||||||||||||
10:00〜11:50 | (身障センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | (JFFD) 高野 | ||||||||||||||||
2023(R5)/1/28(土) | 障害者フライングディスク | 愛媛県BA.5医療危機宣言に伴い、 2022/9の日程から再計画となりました。 |
(EFAD) 信田 曽根 有重 栗林 河野 | 2023(R5)/2/1(水) | |||||||||||||
〜1/29(日) | 公認指導者養成講習会 | 川野 米田 井戸 花原 高橋 井下 | |||||||||||||||
(松山市青少年センター(松山)) | 長山 大原 | ||||||||||||||||
【済】 | 「ぐりーむマルシェ」共催 | ||||||||||||||||
2023(R5)/2/4(土) | フライングディスク体験会 | 曽根 花原 長山 大原 | 2023(R5)/2/12(日) | ||||||||||||||
10:00〜15:00 | (しおさい公園(伊予市)グラウンド) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2023(R5)/2/4(土) | 第2回定例役員会(理事会) | 信田 曽根 有重 松南 | 2023(R5)/2/5(日) | ||||||||||||||
18:00〜19:50 | (ALL zoomリモート) | 花原 長山 大原 | |||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2023(R5)/2/10(金) | パワーアップ事業(FD体験会) | 曽根 渡部(敬) 長山 大原 | 2023(R5)/2/12(日) | ||||||||||||||
午後 | (サン・アビリティーズ今治) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2023(R5)/2/11(土) | パワーアップ事業 | 信田 曽根 松南 渡部(敬) 井下 | |||||||||||||||
10:00〜15:00 | 第5回 愛媛県障害者FD競技大会 | 西坂 徳永(博) 徳永(五) | 2023(R5)/2/12(日) | ||||||||||||||
(兼 フライングディスク体験会) | 花原 長山 大原 | ||||||||||||||||
(ワクリエ新居浜(新居浜)) | |||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2023(R5)/2/18(土) | 児童館フライングディスク体験会 | 大原 | 2023(R5)/3/19(日) | ||||||||||||||
14:30〜15:00 | (松山市畑寺福祉センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2023(R5)/3/18(土) | フライングディスク教室 | 曽根 有重 栗林 丸山 井戸 上園 | 2023(R5)/3/19(日) | ||||||||||||||
10:00〜11:50 | (身障センター(松山)) | 宇都宮 神野(智) 神野(美) 大原 | |||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2023(R5)/3/18(土) | 新指導員ミーティング(会則等説明会) | 上園 宇都宮 曽根 大原 | 2023(R5)/3/19(日) | ||||||||||||||
12:20〜13:40 | (道後友輪荘(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2023(R5)/3/25(土) | 児童館フライングディスク体験会 | 宇都宮 大原 | 2023(R5)/3/26(日) | ||||||||||||||
14:30〜15:30 | (松山市畑寺福祉センター(松山)) | ||||||||||||||||
【済】 | |||||||||||||||||
2023(R5)/4/1(土) | 第3回定例役員会(理事会) | 「5F 交流室」での開催です。 | (現地) 信田 曽根 川野 渡部(敬) 大原 | 2023(R5)/4/2(日) | |||||||||||||
18:00〜20:40 | (松山市総合福祉センター(松山)) | (zoom) 有重 高橋 松南 花原 | |||||||||||||||
(zoomリモート並行) | |||||||||||||||||